Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Последние темы
» Время на форуме
автор BEZUMNI 2015-01-15, 13:20

» Спектральный анализ №004
автор rootakashi 2014-04-04, 03:44

» Музыка для катки
автор rootakashi 2014-03-18, 18:18

» Обсуждаем коачей, дающих индивидуальные тренировки
автор BEZUMNI 2014-02-02, 16:57

» Курьёзы
автор UnknownF 2014-02-01, 19:07

» Ваша любимая(-ый,-ое)...
автор BEZUMNI 2014-01-28, 13:02

» Не пришла ссылка для активации
автор Admin 2014-01-28, 00:17

» Открытые проекты
автор Admin 2014-01-27, 18:16

» NoteCaddy Siege
автор rootakashi 2014-01-26, 15:55

Обсуждаем коачей, дающих индивидуальные тренировки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обсуждаем коачей, дающих индивидуальные тренировки

Сообщение автор rootakashi в 2014-01-10, 23:41

Сегодня провели наконец-то треньку с KEX1980. В конце не удержался и задал ему свой любимый вопрос: а могу ли я бить NL100 со своим текущим скилом и ликами... На что получил традиционный ответ: думаю, сможешь. (И ещё совет: определить стоп-лосс и купить руки...) Признаюсь честно, такое мнение воодушевило меня и приподняло настроение. А потом я вспомнил, что спрашиваю рега о переходе на его рабочий лимит... По его словам, он играет NL100SH Zoom со статами 35/30, MSS, докупка ниже 30bb. И воодушевление немного спало, потому что кроме прочего там мне придётся столкнуться с регами 35/30 и стриками в 30 стеков... Однако ж даже если пытаться ускорить процесс, хорошо бы перед этим в качестве поддержки и для более объективной самооценки заручиться курсом от опытного тренера. Правда, признаюсь, до сих пор я в этом направлении совсем не копал, поэтому мои познания в данном вопросе, наверное, меньше, чем у любого из вас. Перед созданием темы прочитал цикл статей на стратеджи:

1. Тренер. Работа на результат (часть 1)
  2. Тренер. Работа на результат (часть 2)
  3. Тренер. Работа на результат (часть 3)
  4. Тренер. Работа на результат (часть 4)
  5. Тренер. Работа на результат (часть 5)

Запомнился этот абзац:
Потому рынок инструментального обучения в покере я считаю диким, а рынок ресурсного обучения – отсутствующим. Еще раз уточняю, что речь идет о русскоязычном обучении. Предложения от "западных" тренеров есть, некий уровень продукта для онлайн-формата и условно бесплатного доступа достаточно внятный. Но банальная поговорка "что русскому хорошо, то немцу – смерть" работает и в обратную сторону. Возможно, некоторый процент русскоязычных игроков и стал ближе за последние годы к "западу" с точки зрения менталитета, но тренер будет делать то же самое, что привык делать с остальными, пока не получит достаточного объема практики с "русскими". КПД этой работы будет существенно ниже. Соответствует ли "западный" ценник нашим ожиданиям от работы с "гуру"? Пусть каждый решит сам для себя.
И несколько удручил... Потому что после таких заявлений хз к кому обращаться...

Поскольку идея платных групповых тренировок провалилась, предлагаю обсудить коачей, тренирующих индивидуально. Кто что думает по сабжу?

Спойлер:
P.S. Кстати, график с треньки:
Спойлер:
Заходило просто шикарно... закатить глаза
rootakashi

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обсуждаем коачей, дающих индивидуальные тренировки

Сообщение автор UnknownF в 2014-01-11, 00:11

Мне пока хватает конференций в скайпе: народу много, и всегда есть у кого что-то спросить.
Но банальная поговорка "что русскому хорошо, то немцу – смерть" работает и в обратную сторону
Мне кажется, что это просто оправдание. Русский человек ленив, и тут ничего не поделаешь в промышленных масштабах - такая уж национальная черта. И не только у россиян как таковых...

Я бы потренилась с Плено, но когда буду на нл100 и выше. Мне нравится как он размышляет, как он увлечен игрой и как он открыт для вопросов и критики. Думаю, с английским проблем не будет.
А симпатия к тренеру - один из ключевых аспектов успешной тренировочной работы. Считаю, что если тренер не нравится, то и научить он чему-то не сможет.
Поэтому, полагаю, и провалилась идея групповых тренировок - у каждого свои предпочтения. Хотя я и не голосовала сама.
UnknownF

Сообщение автор rootakashi в 2014-01-11, 16:10

Прочие мысли по выбору тренера:

1. Тренер должен быть хорош в первую очередь, как тренер. Он может быть очень крутым игроком, но не владеть навыками передачи информации. Юрий в своих статьях и комментариях к ним несколько раз советовал всем желающим попробовать себя на этом поприще в первую очередь пройти тренерские курсы. От себя добавлю, что ещё когда учился в ВУЗе заметил, что лекции гораздо интереснее у тех преподов, кто имеет педагогическое образование. Соответственно и усваивается из них больше.
  2. Тренер должен хорошо владеть именно той областью, которая нам интересна. В идеале он должен играть ту же дисциплину и тот же формат в котором мы планируем расти.

И ещё одна мысль, которая уже неоднократно озвучивалась многими людьми, к которой я сам давно пришёл - повторю в качестве напоминания: ни в коем случае нельзя миксовать стратегии от разных коачей. Инфу надо потреблять дозированно, закрепляя её практикой в гораздо большей пропорции: ну условно 20% инфы, 80% практики. Если планируем расти в зуме шх, то ищем тренера, играющего зум шх (кстати, плено, насколько мне известно, играет именно этот формат). И не слушаем советы эфэрщиков совсем! Тем более не зумщиков. Потому что это только будет нас сбивать.
rootakashi

Сообщение автор BEZUMNI в 2014-01-11, 19:28

Зум вроде Отто Internet бьет хорошо. Из русских Infernokiev например.
Среди работников пс с аватаркой тренера в основном базовые навыки дают. Боггарт например. Думаю, лучше выцепить топ-рега своей дисциплины и попытаться с ним договориться.  Может быть, что он и не будет владеть навыками обьяснения, но если тебе база не нужна, это и не обязательно. А если рег еще и не задумывался о тренерстве, можно получить бесплатную треню или за малую цену+положительный отзыв. Поскольку уже пропиаренные тренеры берут намного больше.
BEZUMNI

Сообщение автор BEZUMNI в 2014-02-02, 03:28

BEZUMNI

Сообщение автор UnknownF в 2014-02-02, 04:18

Ну, тут тоже скажешь, что нужно в теорию игры углубиться?  ухмылка 
Спойлер:
сначала же все равно на нл100 нужно забраться  удивлённый 
UnknownF