Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Последние темы
» Время на форуме
автор BEZUMNI 2015-01-15, 13:20

» Спектральный анализ №004
автор rootakashi 2014-04-04, 03:44

» Музыка для катки
автор rootakashi 2014-03-18, 18:18

» Обсуждаем коачей, дающих индивидуальные тренировки
автор BEZUMNI 2014-02-02, 16:57

» Курьёзы
автор UnknownF 2014-02-01, 19:07

» Ваша любимая(-ый,-ое)...
автор BEZUMNI 2014-01-28, 13:02

» Не пришла ссылка для активации
автор Admin 2014-01-28, 00:17

» Открытые проекты
автор Admin 2014-01-27, 18:16

» NoteCaddy Siege
автор rootakashi 2014-01-26, 15:55

Музыка для катки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Музыка для катки

Сообщение автор rootakashi в 2014-01-11, 22:45

Из дневника:
Музыка не помогает бороться с тильтом. Она его слегка приглушает, и если он незначительный, позволяет его игнорировать. Через какое-то время тильт проходит и мы можем играть без перерывов, почти не ощущая его. Однако, когда тильтовых ситуаций много, он не успевает рассосаться и накапливается. Тогда музыка нам только мешает, отвлекает от того, чтобы заглянуть в себя и разобраться в причинах.

Заметил, что катка хорошо идёт под Боба Марли - он позитивный, его музыка успокаивает, разряжает. Так же под Моцарта (чисто инструментальные композиции, без вокала - голос почему-то отвлекает, раздражает).

А вот под металл получается плохо - тильта я не чувствую, но начинаю исполнять так, что после сессии волосы дыбом встают от графиков (в плохом смысле)... У ENYA вроде спокойная музыка, но почему-то под неё тоже катать не получается.

Если подумать, то катается хорошо под те мелодии, которые просто приятно звучат (не раздражают), но и никак не цепляют, не создают эмоционального всплеска внутри, не заряжают драйвом. А наоборот успокаивают.

А под что катаете вы? Smile
rootakashi

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Музыка для катки

Сообщение автор BEZUMNI в 2014-01-11, 23:22

Во время игры надо концентрироваться на самой игре, поэтому если композиция на русском языке, даже если ты ее давно знаешь, то невольно вслушиваешься. Может и не так сильно, но это отвлекает. Поэтому я предпочитаю иноязычные. Хотя первые сессии играю без музыки вообще, но затем включаю, чтобы внести разнообразие и даже мотивировать, поддержать себя, свой игровой запал. Вчера, чтобы взбодриться включил Rammstein. Красная сразу поднялась (поменялась местами с зеленой coolface )
Ну и в любом случае слушаю только уже известные и любимые мелодии, никаких новинок. Неважно, какой жанр. Главное, чтобы радовало слух.
Насчет эмоционального фона. Если мелодия его вовсе не несет\нейтральна, то лучше просто переключить. По крайней мере, когда я включаю музыку, жду прежде всего эмоциональных сдвигов. Может 2-3 песни этот эффект длиться и я слегка отвлекаюсь, зато потом остатки сессии катаю в хорошем расположении\настроении\мотивированным, уже не обращая внимания и сконцентрированным на игре. И только в паузах меджу хэндами опять подпитываюсь настроением.
BEZUMNI

Сообщение автор UnknownF в 2014-01-11, 23:57

rootakashi пишет:А под что катаете вы? Smile

Я катаю под ганста рэп
Спойлер:
Хотя в жизни вообще такое не слушаю.
Но вообще хорошо идет the architect, правда у меня не много таких песен Sad

Во время игры надо концентрироваться на самой игре, поэтому если композиция на русском языке, даже если ты ее давно знаешь, то невольно вслушиваешься.

Та же фигня, но не только в покере, а во всей жизни. Поэтому я русских кроме Земфиры практически не слушаю...
UnknownF

Сообщение автор rootakashi в 2014-01-12, 01:17

UnknownF пишет:
Во время игры надо концентрироваться на самой игре, поэтому если композиция на русском языке, даже если ты ее давно знаешь, то невольно вслушиваешься.
Та же фигня, но не только в покере, а во всей жизни. Поэтому я русских кроме Земфиры практически не слушаю...
Это у всех так. Smile Я из русских слушаю только Skythrone.
Спойлер:
потому что они по-английски поют  coolface 
rootakashi

Сообщение автор Bambr в 2014-01-28, 01:39

Слушаю радио Chillоut. Спокойная не навязчивая музыка. То что надо для ночной катки
Ссылка:
101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=24
Bambr

Сообщение автор rootakashi в 2014-03-18, 18:18

Последнее время катаю вообще без музыки, в берушах. Только перед сессией иногда смотрю клипы на YouTube. Вот, например, понравилось.
Спойлер:
Кстати, у исполнителя походу состояние очень близкое к потоку.
rootakashi

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: